News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Дочь погибшего владельца компании «Арай» Армена Петросяна, 6-летняя Карина, в настоящее время проживает с матерью, Татьяной Чаденковой. Об этом корреспонденту Новости Армении -  NEWS.am сообщила адвокат Татьяны Чаденковой, Нарине Рштуни.

Адвокат напомнила, что полтора года назад бабушка девочки, обратилась в суд по поводу опекунства над ребенком. «Судебное разбирательство продолжается. Адвокат истца Карине Сукиасян представил свои подозрения, но ни одного доказательства. Ребенок с матерью проживает в России», - сообщила адвокат. Следующее заседание суда состоится в сентябре.

16 октября 2011 года полиция обнаружила в автомобиле «БМВ Х 5», стоявшем на дороге, ведущей от автотрассы Севан-Ереван в село Гетамеч, тело учредителя-владельца ООО «Арай» 31-летнего Армена Петросяна с огнестрельным ранением в области виска. В его правой руке был пистолет марки «ТТ», а палец находился на спусковом крючке.

На правом сиденье находилась кожаная сумка, в которой был обнаружен пистолет «Браунинг» бельгийского производства. В тот же день в Котайкском отделении полиции было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.110 УК (доведение до самоубийства) и ч.1 ст.235 УК (незаконное хранение оружия).

После его смерти в прессе появилось несколько версий. Согласно одной из них, в 31-летнего предпринимателя стреляли с близкого расстояния, потом стерли с пистолета отпечатки пальцев, вложили пистолет в руку Армена, а палец установили на спусковом крючке. В последние годы Армен Петросян жил в основном в Дубае. Именно здесь в 2004 году он встретил сотрудницу одной их нефтяных компаний Татьяну Чаденкову. В 2006 году у них родилась дочь. В результате экспертизы, проведенной после смерти Армена Петросяна, в его крови не были обнаружены ни наркотики, ни алкоголь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое