News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Арест предпринимателя Левона Айрапетяна – средство применить санкции в отношении Нагорного Карабаха при поддержке Азербайджана и по инициативе некоторых кругов России. Об этом на пресс-конференции 1 августа заявил политолог Левон Ширинян.

По его словам, данный вопрос не должен разгораться в результате  муссирования: необходимо исключить это. «Все началось тогда, когда стала заметной новая стадия так называемого азербайджано-турецко-российского «медового месяца», - отметил политолог. Диаспора, подчеркнул Ширинян, полностью должна быть подключена к делу оказания поддержки нашему меценату. «Тем более что в нынешний период Россия очень нуждается в поддержке армянского лобби. Армяне должны активно работать с политическими и правовыми кругами России. Москва должна почувствовать, что армянский народ очень чувствителен к судьбе каждого армянина», - выразил мнение Левон Ширинян.

Другой участник пресс-конференции, член штаба, созданного в защиту Левона Айрапетяна, герой карабахской войны Артур Алексанян (Амараси Артур) отметил, что однозначно весь процесс подстроен, и ясен также заказчик. «Настало время, чтобы мы выступили с призывом в защиту Левона Айрапетяна, организовали шествия перед зданием посольства России в Армении, и почему нет – перед зданиями Министерств иностранных дел и диаспоры. Это стало национальным вопросом», - подчеркнул он, напомнив, что это – не первый случай, когда нарушаются права армянина в России.

Напомним, что 24 июля Левону Айрапетяну были предъявлены обвинения в растрате и отмывании денег в виде присвоения акций компании «Башнефть». В настоящее время предприниматель находится в следственном изоляторе «Матросская тишина».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое