News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Жители Польши намерены увеличить потребление отечественных овощей и фруктов внутри страны после того, как Россия ввела запрет на их импорт. В социальной сети Twitter началась кампания под хештегами #jedzjablka и #eatapples («cъешь яблоко»). Пользователи сети микроблогов публикуют фотографии с яблоками или яблочным сидром, призывая выразить протест против Путина и поддержать сельское хозяйство Польши.

Поддержать акцию «назло Путину» и выразить протест против российского эмбарго призвал советник польского президента Станислав Козей. К кампании уже присоединились журналисты, политики и дипломаты из Польши и Европы, сообщает русская служба Deutsche Welle

Польша является крупнейшим в Европе экспортером яблок, на Россию приходилось более половины их продаж за рубеж. С 1 августа Россия запретила поставки практически всех фруктов и овощей из Польши, аргументируя свое решение многочисленными нарушениями при сертификации польской продукции, а также выявлением в ней карантинных для России объектов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое