News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сотрудники посольства России в Ливии эвакуированы в Тунис. Также в связи с обострением обстановки в стране своих дипломатов отозвала Беларусь, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на временного поверенного в делах РФ в Тунисе Константина Климовскиого.

«Автомобильная колонна с сотрудниками дипломатических представительств России и Белоруссии въехала на территорию Туниса и направилась в сторону тунисской столицы», — заявил Климовский.

Накануне, 31 июля, такие же меры принял Евросоюз, персонал которого также отправился в соседний Тунис из-за ухудшения ситуации с безопасностью в Ливии.

Ранее США, Канада, Франция, Испания и Бразилия временно тоже остановили работу своих посольств в Ливии из-за неспокойной обстановки в стране. Кроме того, Филиппины, Египет и некоторые западные страны эвакуировали своих граждан.

На протяжении последних двух недель в Триполи идут столкновения между враждующими вооруженными группировками, жертвами которых стали десятки человек. Наиболее ожесточенные бои идут в районе столичного аэропорта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое