News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Группа программистов из Армении будет разрабатывать компоненты программ Oracle. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am исполнительный директор армянского филиала американской компании LiveLOOK Геворк Геворкян.

Программисты, пока входящие в LiveLOOK, в составе Oracle продолжат разработки по ко-браузингу и скрин-шерингу - удаленному контролю за Интернет-браузером. Эти решения в основном используются в продуктах для поддержки клиентов. «Например, на сайте банка или сотового оператора вы хотите воспользоваться какой-нибудь услугой. Сотрудник колл-центра в реальном времени видит ваш экран клиента, контролирует вашу мышь и клавиатуру и выполняет нужные действия, либо следит, как это делаете вы», - пояснил Геворкян.

При этом оператор не имеет доступа к персональным данным: если клиенту необходимо набрать (например, для верификации) пин-код, социальный номер и др – на экране оператора они скрываются.

«Наши разработки интегрируются в портфель продуктов Oracle по поддержке клиентов, в частности в группу программ RightNow», - отметил Геворкян.

LiveLOOK была основана в 2007 г командой бывших сотрудников AT&T Bell Labs. В июне 2014 г Oracle заявила о приобретении LiveLOOK (официально соглашение пока не вступило в силу). Разработки компании уже входят в cloud-сервисы Oracle.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое