News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

На американском аукционе Bohams был установлен новый мировой рекорд по количеству дензнаков, выплаченных за один автомобиль. На роль объекта самой дорогостоящей автомобильной покупки в мире снова претендует раритетный Ferrari.

Ferrari 250 GTO Berlinetta 1962 года с номером шасси и двигателя 3851GT известен своим вторым местом в гонке Tour De France Automobile в 1962 году. Он стал девятнадцатым GTO, выпущенным в Маранелло, и последние полвека – с 1965 года – принадлежал итальянской семье Виолати, сделавшей состояние в сфере сельского хозяйства и производстве минеральной воды, сообщает агентство Bloomberg. Глава семейства и четвертый по счету официальный владелец раритетного спорткара Фабрицио Виолати, по сведениям аукционного дома, скончался в 2010 году. Таким образом, Ferrari, выставленный на аукцион, имеет достоверную и прозрачную историю, в отличие от нашумевшей недавно «самой дорогой попытки мошенничества в мире», передает Vesti.ru.

Планировалось, что цену суперкара удастся поднять до $75 млн, что сделало бы его абсолютным мировым рекордсменом. Правда, по результатам аукциона покупатель, выигравший торги. заплатил за машину «всего» $38,1 млн. Впрочем, это не помешало раритетному «Феррари» все же получить звание самой дорогой машины.

Помимо Ferrari 250 GTO Berlinetta, на аукцион будет выставлено еще девять раритетов из коллекции Виолати, известной под названием Maranello Rosso. Ferrari 250 GTO, который периодически называют самым знаменитым «Феррари» за всю историю марки, имеет не первый шанс стать самым дорогим автомобилем в мире. Стоит напомнить, что последний раз Ferrari 250 GTO получила этот титул в мире в конце прошлого года. Тогда спорткар 1963 года выпуска был продан неизвестным владельцем анонимному покупателю за 38,7 млн евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
Самое