News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Биолог Даниэла Фреджи сообщила о том, что у берегов Лампедузы был найден исключительный экземпляр гигантской морской черепахи, весов целых 250 кг.

Центр Turtle Group функционирует на территории Италии в течение 20 лет при поддержке Всемирного фонда дикой природы, однако за все время своего существования специалисты не имели возможность исследовать столь исключительную гигантскую особь.

«Это исключительное открытие, — подчеркивает Фреджи, — за время работы центра максимум, что мы видели — несовершеннолетние особи черепах, весом всего в несколько десятков килограммов; все потому, что морские черепахи находятся под угрозой исчезновения».

Находка гигантской черепахи, которая может иметь сорокалетний возраст, принадлежит рыбацкой лодке Филиппо Солина, которая рыбачила у берегов акватории. Черепаха имеет некоторые телесные повреждения, в частности, в ее теле находится рыбацкий крюк, однако ее жизни ничего не угрожает, сообщает «Италия по-русски».

Морской гигант будет жить и выздоравливать в одном из помещений центральной лаборатории центра, единственного в Сицилии, открытого для посещения каждый день.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое