News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Виновником ДТП, которое произошло 16 августа в грузинском городе Кобулети при участии гражданина Армении Самвела Харатяна, по всей видимости, был мотоциклист. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил посол Армении в Грузии Юрий Варданян.

«Поскольку инцидент произошел ближе к Батуми, я дал указание генеральному консулу в городе следить за ходом расследования и каждые 15 минут докладывать о развитии событий. В самом начале сказали, что виноваты мотоциклисты, потом взвалили вину на Самвела Харатяна. Посольство же пригласило юристов из Армении, и мы потребовали провести новую экспертизу, чтобы без причины не судили нашего гражданина. Надеемся, что обвинение не будет тяжким», – сказал он.

По словам Юрия Варданяна, в Кобулети все знают этих мотоциклистов как лихачей, а Самвел Харатян водил машину на очень низкой скорости, о чем свидетельствуют результаты экспертизы. «Мотоцикл врезался в заднюю часть автомобиля Самвела Харатяна, где сидели дети. Поэтому пострадали именно они. Сейчас врачи борются за жизнь 12-летней Ани, по их словам, вероятность выживания – 2 процента, все делаем, помогает и областная администрация Лорийской области Армении. У другого ребенка сотрясение мозга, но состояние хорошее», – сообщил он, добавив, что правоохранители Армении, сотрудничая с грузинскими коллегами, достигли договоренности о том, чтобы Самвелу Харатяну разрешили принять участие в похоронах сына в Армении, а затем вернуться в Грузию.

Отметим, что Харатяны ехали из Ванадзора в Грузию отдыхать. Отец работает в областной администрации Лорийской области Армении. В момент аварии в машине находились супруги вместе со своими тремя детьми.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в грузинском курортном городе Кобулети 16 августа в районе 12:59 на улице Руставели произошло дорожно-транспортное происшествие, жертвой которого стал 13-летний гражданин Армении Кочар Харатян. На улице Руставели столкнулись мотоцикл и автомобиль марки  «Hundai» с госномерами 77 VV 447.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое