News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Управление таможенного предконтроля Министерства финансов Армении в первом полугодии текущего года обнаружило множество случаев нарушения таможенных правил, в том числе в связи с незаконной перевозкой наркотиков и психотропных лекарств.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства финансов, на таможенном пункте «Баграташен» в автомобиле гражданина Армении, в установленном в багажнике газовом баллоне, было обнаружено 4,5 кг лекарств, 21,5 кг биодобавок, а также 65 мобильных телефонов. В другом случае сотрудники управления обнаружили в машине гражданина Армении 21 кг лекарственных средств, произведенных в разных странах, которые были приобретены в Грузии.

При осмотре автобуса, направлявшегося из Армении в Россию, было обнаружено более 28 тысяч незадекларированных пакетов сигарет армянского производства, а также сигары и 1 кг табака. В другом случае в автомобиле марки «Opel Kombo» было обнаружено 107,5 кг стиральных порошков и жидкостей.

Сотрудники управления нашли 20 мобильных телефонов в машине марки «Volkswagen Golf», 30 телефонов в салоне другого автомобиля, еще 30 телефонов в тайнике в автомобиле, направлявшемся из Грузии в Армению. В другом случае из автомобиля марки «Mazda» было изъято 189 спрятанных мобильных телефонов.

От внимания сотрудников Управления таможенного предконтроля не ускользнули и косметические средства, спрятанные в автомобиле, ехавшем из Грузии. Была выявлена также попытка нарушения закона в связи с автомобилем: предотвращена попытка ввоза автомобиля без декларирования путем замены заграничных номеров местными. Кроме того, были обнаружены случаи повреждения средств таможенного обеспечения и неполного декларирования груза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
Публичное уголовное преследование, возбужденное…
СК Армении: В рамках производства по делу о нападении на отдел полиции проводятся обыски
Представители Национально-демократического полюса сегодня…
В Японии 680 человек выразили желание обратиться к врачу после приема БАДа с красным рисом
На данный момент нам известно, что госпитализировано 114 человек и около 680 человек обращались к врачу или хотят пройти обследование в больнице…
Пострадавший в аварии в Сюнике мужчина скончался в больнице
Ведется предварительное следствие…
В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
По предварительным данным, сообщенным полицией, в ДТП не участвовали другие транспортные средства…
В Армении полиция проводит обыск в квартире Жирайра Сефиляна и других членов НДП
С раннего утра представители СНБ, полиции…
Самое