News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прислал в администрацию правительства часть своего гардероба, купленного на бюджетные средства. Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки экс-президента республики.

В посылке находились костюмы и кашемировое пальто.

Как сообщают грузинские телеканалы, утром во вторник 19 августа курьер доставил в здание администрации правительства посылку с запиской «Господин Иванишвили, возвращаю это вам для использования по личному усмотрению».

В приемной отказались принять посылку, объяснив это тем, что они имеют право принимать только официальную корреспонденцию. Тем не менее, курьер оставил посылку с одеждой в приемной правительственной канцелярии.

На прошлой неделе Главная прокуратура Грузии предъявила Михаилу Саакашвили обвинение в растрате государственных средств на личные нужды. Среди списка личных услуг, оплаченных за счет государства, числились приобретенные в Лондоне семь пиджаков и кашемировое спортивное пальто на сумму в 28,6 тысяч долларов, а также два костюма ручной работы на сумму в $4,6 тысяч долларов.

Кроме того, прокуратура обвинила экс-президента в растрате бюджетных средств на косметические процедуры для себя и своей семьи.

По данным следствия, экс-президент потратил около $220 тысяч на эпиляцию, а также инъекции ботокса.

Всего Саакашвили обвиняют в растрате 8 млн 837 тысяч лари (более $5 млн) из бюджета специальной службы госохраны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое