News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


«Добровольческий Союз Еркрапа», объединяющий ветеранов карабахской войны, и МЧС Армении подписали меморандум о сотрудничестве.  Документ подписали председатель «Еркрапа», генерал-лейтенант Манвел Григорян и министр по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян. Добровольцы «Еркрапа» будут помогать МЧС в активизации работ по гражданской обороне на границе.

Силовики наградили друг друга медалями: генерал министра – памятной медалью Вазгена Саргсяна, а Армен Ерицян вручил Манвелу Григоряну медаль «Крест Славы Ной».

Председатель «Еркрапа» отметил, что Армения нуждается в развитом МЧС. «Во время землетрясения 1988 года Армения почувствовала это, и вместе со становлением государства развивалось и министерство. Как мы были вместе на границе, так и теперь должны быть вместе для спасения страны от бедствий», - заявил Григорян.

После подписания меморандума Ерицян представил Григоряну центр кризисного управления, позволяющий связываться с региональными подразделениями МЧС, и показал ему спецтехнику и тренажеры министерства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое