News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Министерство экономики и энергетики Болгарии считает, что проектная компания South Stream Bulgaria нарушила данное ранее властями страны распоряжение заморозить все мероприятия по реализации проекта строительства болгарского участка газопровода «Южный поток», говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

В частности, в документе указывается, что министр по экономике и энергетике Васил Штонов 11 августа подписал решение об остановке всей деятельности в рамках проекта до приведения его в соответствие законодательству ЕС, но 12 августа компания объявила о принятии решения об увеличении капитала до 397,6 миллиона левов (порядка 272 миллионов долларов). Увеличение капитала было зарегистрировано Минюстом Болгарии 18 августа.

«Министерство экономики и энергетики считает, что действия руководства South Stream Bulgaria не соответствуют интересам Болгарского энергетического холдинга, и намерено обратиться в правоохранительные органы», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что министерство экономики и энергетики Болгарии распорядилось приостановить все действия по проекту «Южный поток», пока он не будет отвечать требованиям Еврокомиссии (ЕК). Соответствующее письмо в адрес Болгарского энергетического холдинга 18 августа подписал министр по экономике и энергетике технического правительства страны Васил Штонов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое