News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Пользовательница социальной сети «Одноклассники» Асмик Акопян подала против нее иск на 1 млн рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Савеловского суда Москвы Александру Волкову. Рассмотрение гражданского иска по существу назначено на 11 сентября, сказала Волкова.

Акопян требует 1 млн рублей (порядка $27,6 тысяч) в качестве компенсации морального ущерба.

В исковом заявлении Акопян указала, что неизвестный оставил оскорбительный комментарий к ее фотографии в социальной сети. Администрация сайта отказалась идентифицировать автора комментария. После этого Акопян обратилась в полицию с требованием найти автора, но ее заявление не было принято.

«Требования Асмик Акопян не связаны с тем, что «Одноклассники» как площадка каким-то образом способствовали распространению высказываний, возможно, порочащих ее честь и достоинство. Иск подан по той причине, что «Одноклассники» не предоставили ей данные IP-адреса другого пользователя социальной сети. В соответствии с действующим законодательством такая информация может быть предоставлена по запросу правоохранительных органов или суда», — сообщает РБК со ссылкой на представителя пресс-службы «Одноклассников».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое