News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Операция, которую перенесла двухлетняя девочка после того, как 19 августа попала под эскалатор на станции метро «Дружба» в Ереване, прошла успешно, но о последствиях еще говорить рано. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил директор детской больницы N3, детский хирург Николай Даллакян.

«У ребенка была повреждена голень, ее прооперировали, ногу спасли, послеоперационный период проходит благополучно. Конечно, любая операция может иметь осложнения, поэтому пока рано говорить о последствиях. Во всяком случае, есть положительная динамика», – сказал врач.

Напомним, что на станции ереванского метро «Дружба» вечером 19 августа 2-летняя девочка попала ногой под ступеньку эскалатора. «Мать была с двумя детьми, мы держали их за руки и спокойно спускались. Резких движений не делали. Вдруг ребенок закричал. Смотрим – ножка попала под ступеньку. Не могли понять, что это, как могло произойти, как ребенок двинул ногой, почему она попала под ступеньку», – заявила корреспонденту Новости Армении – NEWS.am родственница ребенка, которая спускалась по эскалатору вместе с девочкой и ее матерью.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Японии уничтожат около 110 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа
Сегодня, 6 февраля было подтверждено подозрение на высокопатогенный вирус куриного гриппа в городе Митоё префектуры Кагава…
В Германии врачи университетских клиник объявили забастовку
Профсоюз врачей Marburger Bund требует повышения заработной платы на 12,5%...
На востоке Румынии зарегистрировали вспышку африканской чумы свиней
Будут умерщвлены примерно 20 300 свиней различного веса, которые будут закопаны на территории хозяйства с соблюдением необходимых…
Инспекционный орган здравоохранения и труда Армении: В 2023 году было возбуждено 3500 административных дел
195 таких проверок касались соблюдения…
В Великобритании врачи устроили самую длительную забастовку в истории страны
Менеджеры заявили, что десятки тысяч запланированных приемов и операций будут отменены в период забастовки по всей Англии и Уэльсу младшими врачами...
Минздрав РФ сообщил о выявлении гриппа А у 16 детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер
По оперативным данным, лечение в инфекционном стационаре продолжают получать 86 детей, в том числе у 16 детей диагностирован грипп…
Самое