News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Попавшему в ДТП в Грузии гражданину Армении Самвелу Харатяну только вечером 19 августа разрешили выехать на родину, чтобы присутствовать на похоронах своего 13-летнего сына, погибшего вследствие аварии. Причина в том, что семья мотоциклиста, погибшего в ДТП в Кобулети 16 августа, подала жалобу на Самвела Харатяна.

По сведениям Новости Армении – NEWS.am, Самвелу Харатяну разрешили выехать из Грузии на несколько дней только под поручительство консула, посла и депутатов. Но, даже несмотря на это, когда Харатян доехал до армяно-грузинской границы, его держали два часа и лишь потом разрешили пересечь ее.

В Ванадзоре мужчина рассказал родственникам, что на него подана жалоба, несмотря на то, что именно погибший мотоциклист превысил скорость. По сведениям Новости Армении – NEWS.am, погибший грузин является известным байкером, чемпионом, а в день происшествия испытывал свой новый мотоцикл на улицах Кобулети.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в грузинском курортном городе Кобулети 16 августа в районе 12:59 на улице Руставели произошло дорожно-транспортное происшествие, жертвой которого стал 13-летний гражданин Армении Кочар Харатян. На улице Руставели столкнулись мотоцикл и автомобиль марки  «Hundai» с госномерами 77 VV 447. Вследствие дорожно-транспортного происшествия 13-летний мальчик скончался на месте, а С. и А. Харатяны были госпитализированы в медицинский центр Кобулети. Через день Ани Харатян была перевезена в Ереван.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое