News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В вопросе санкций против России Словакия не пойдет, «как баран на скотобойню», за Евросоюзом, заявил премьер страны Роберт Фицо.

«Я отношусь к тем премьерам, которые уже при первой волне санкций имели ясные возражения. Я уж не говорю о второй волне санкций», – сказал он. По словам Фицо, подобная позиция привела к тому, что, например, не были введены санкции против европейских «дочек» российского Сбербанка, чему способствовали совместные усилия Словакии и Австрии, сообщает РИА Новости

«В Словакии действует этот банк, и если бы он пал на колени, это коснулось бы, возможно, сотен тысяч клиентов. Мы стремимся действовать рационально, прагматично», – отметил он.

«Сработал эффект бумеранга – и, на мой взгляд, бумеранг нас ударил по голове сильнее, чем мы ожидали, когда его запускали», – сказал он.

«Правительство Словакии весьма ясно отвергло ситуацию, которая возникла в Крыму, так что никто не будет в нас сомневаться. Были мы весьма солидарны в отношении Украины. Уже сейчас практически налаживается реверс газа в Украину, и мы способны поставить ей 10 млрд кубометров газа в год», – подчеркнул премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое