News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Армянка приговорена к восьми годам заключения в федеральной тюрьме за мошенническую схему в системе здравоохранения на сумму 20 млн. долларов, чем она занималась в клинике в калифорнийском городе Глендейл. Она должна также выплатить компенсации системам «Medicare» и «Medi-Cal» в размере более 9 млн. долларов.

Как пишет газета «Glendale News-Press», 33-летняя Лиана Овсепян была приговорена окружным судьей США Джеймсом Сотеро, после того как она признала себя виновной в ноябре прошлого года. Это первая в своем роде мошенническая схема с целью незаконно получить деньги от правительственных программ здравоохранения и одна из крупнейших афер в своем роде в Южной Калифорнии.

В ноябре прошлого года Овсепян признала себя виновной в том, что мошенническим образом выписывала дорогие антипсихотические лекарства и перепродавала их аптекам на черном рынке, вследствие чего государство повторно платило за эти лекарства. Будучи владельцем и менеджером клиники «Manor Medical Imaging», она выписала тысячи фальшивых рецептов пациентам, которые не нуждались в этих препаратах. Тысячи рецептов были выписаны сообщником, доктором Кеннетом Джонсоном, и были заполнены свекровью женщины, Нурицей Григорян.

Афера продолжалась с сентября 2009 года по 27 октября 2011 года. За это время «Medi-Cal» и «Medicare» получили запросы на выплату более 20 млн. долларов и фактически выплатили более 9,1 млн. долларов аптекам на основании более 14 запросов, представленных в рамках схемы. В результате судебных процессов Джонсон, Григорян и брат Лианы Овсепян, Артак Овсепян, были признаны виновными по ряду обвинений и ожидают приговоров. Шестнадцать обвиняемых, некоторые из которых являются родственниками Овсепян, были осуждены либо через признание вины, либо на основании приговоров присяжных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое