News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Строительный подрядчик по приграничной с Азербайджаном автодороге понесет ответственность за просрочку работ. Об этом заявил журналистам 21 августа замминистра транспорта Артур Аракелян, комментируя строительство обходного участка автотрассы между селами Вазашен и Паравакар у границы с Азербайджаном на северо-востоке Армении. На заседании Правительства премьер-министр сделал Минтрансу замечание за задержку в работе, и замечание это, добавил Аракелян, вполне обоснованное.

Первоначально, пояснил чиновник, договор был заключен с областным подрядчиком «Иджеванский дорстрой», который, однако, не выполнил к сроку почти половины работ. «Договор был расторгнут, а застройщик понесет административную ответственность», - заверил замминистра.  

Что касается другого пункта критики премьера – дополнительно запрошенных 505 млн. драмов (около $120 тыс.), то здесь, заметил Аракелян, трудности с грунтом и новыми взрывными работами носят объективный характер, просто ранее их предусмотреть не удалось.

По новому постановлению Правительства, строительные работы должны быть завершены до конца октября, однако Министерство планирует завершить их на месяц раньше, учитывая необходимость обеспечения безопасного проезда по дороге.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое