News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Польская федерация производителей продовольствия оценивает возможные потери от российского запрета на поставки товаров из республики в 800 млн евро. Об этом заявил генеральный директор федерации Анджей Гантнер.

По его словам, в настоящее время оцениваются финансовые последствия, которые понесет за собой российское продовольственное эмбарго.

«Весь годовой оборот товаров, попавших под запрет России, насчитывает 800 млн евро. Сейчас сложно сказать, сколько мы потеряем, так как продолжается процесс поиска новых рынков. Это может занять от одного до нескольких месяцев, поскольку необходимо получение сертификатов, проведение аудитов», — указал Гантнер, сообщает ИТАР-ТАСС

Он не исключил, что «через полгода ситуация стабилизируется».

Глава федерации также отметил, что в связи с российским эмбарго пока не стоит вопрос о полном банкротстве каких-то производителей продовольствия.

Польша ежегодно экспортирует в разные страны мира продукты питания на сумму 20 млрд евро. Несмотря на то, что в Россию республика отправляет товаров на 1,5 млрд евро, российский рынок остается ключевым для многих польских производителей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое