News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Спортивно-концертный комплекс вскоре превратится в общественный туалет, если Министерство обороны приведет туда солдат, а Служба принудительного исполнения судебных актов будет защищать его так же, как сейчас. Об этом на встрече с журналистами 22 августа заявил глава пресс-службы ереванского Спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна Корюн Григорян, комментируя решение Правительства Армении о передаче здания комплекса Министерству обороны.

«Мы продолжим нашу борьбу в правовом поле и никогда не сдадим свои позиции. Если нас не удовлетворит правовое поле Армении, то обратимся в Европейский суд, поскольку в Европе, в отличие от Армении, не имеют значения родственные или кумовские отношения», – сказал он.

Коснувшись решения о выставлении здания на аукцион из-за долгов, глава пресс-службы отметил, что во время аукциона в лоте не было отмечено, что здание является культурно-историческим объектом, и оно было оценено в несколько раз ниже реальной цены. Он также выразил удивление, что премьер-министр Армении Овик Абрамян не ответил ни на одно из направленных ему трех писем.

По словам Корюна Григоряна, их первостепенной задачей является то, чтобы выяснить, где находятся бумаги, подтверждающие наличие предоставленного Спортивно-концертному комплексу кредита в 25 млн. долларов. «Мы никогда не говорили, что мы не должны. Мы просто хотим продлить срок нашего долга в 10 млрд. 200 млн. драмов, что эквивалентно 25 млн. долларов. И нас удивляет тот факт, что в 2013 и 2014 годах эта сумма не отмечена в госбюджете, и это, вероятно, было сделано рукой Давида Саркисяна», – сказал глава пресс-службы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое