News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян принял 22 августа, находящегося с официальным визитом в Армении премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Саргсян приветствовал первый визит Гарибашвили в Армении в должности премьера Грузии. Президент отметил важность взаимных визитов делегаций на высоком уровне в деле укрепления межгосударственных отношений. Саргсян выразил уверенность, что подобные визиты – хорошая возможность быстро отреагировать на разливные вопросы армяно-грузинской политической повестки дня.

Президент подчеркнул, что в настоящее время армяно-грузинские отношения находятся на самом высоком уровне, и это создает возможность спокойно обсудить любой вопрос, связанный не только с двусторонними отношениями, но и с региональными проблемами.

Поблагодарив за теплый прием, премьер Грузии отметил, что намерен еще более укрепить и придать новое качестве армяно-грузинским отношениям. Гарибашвили согласился с оценкой президента Армении относительно высокого уровня двусторонних отношений. По словам премьера Грузии, Армения не только соседняя, но и дружественная страна для Грузии. Он выразил уверенность, что дружественные отношения между странами необходимо использовать для обеспечения процветания двух республик.

Гарибашвили представил президенту достигнутые в рамках его визита в Ереван договоренности, результаты встреч и обсуждений. Также собеседники обсудили вопросы повестки дня двусторонних отношений, а также протекающие в регионе процессы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Начальник Пенитенциарной службы представил грузинским коллегам сферу ресоциализации в Армении
В рамках форума достигнута договоренность с партнерами Грузии об укреплении отношений…
Премьер-министр РА принял министра юстиции Грузии
Собеседники обменялись мнениями по борьбе с коррупцией…
Вице-спикер НС РА принял делегацию во главе с министром юстиции Грузии
Обсуждены вопросы отраслевого сотрудничества…
Министры юстиции Армении и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
Подчеркнул важность обмена опытом в правовой сфере…
МИД: Правительства Армении и Грузии договорились возобновить работы по делимитации границы
Процесс, который длится боле 30 лет, должен…
Замглавы МИД Армении: Экономические отношения с Грузией не соответствуют уровню стратегического партнерства
Армяно-грузинские отношения пережили глубокие изменения, особенно в течение…
Самое