News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

В 2014 г Минсельхоз Армении начал программу по предоставлению сельхозтехники фермерам на условиях льготного лизинга. Об этом заявил журналистам 22 августа министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян. Он отметил, что за последние 2 года в Армению было импортировано около 300 тракторов, а в ближайшее время поступят еще 80. «Программа доступного лизинга сельхозтехники для фермеров для нас очень важна, и мы продолжим ее», - добавил Карапетян.

Он отметил, что приоритет в распределении сельхозтехники по льготным программам будет отдаваться кооперативам. Раздробленность земельных наделов (в республике действует около 340 тысяч фермерских хозяйств) снижает эффективность обработки и повышает себестоимость урожая.

«Кооператив – не самоцель, он может быть эффективным, если основан на общих интересах, общей ответственности. Поэтому мы даем стимул, а решать, конечно, фермерам», - добавил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Positive Peace 2024: Показатель  Армении улучшился на 9,2 процента
Свободный поток информации, признание прав других и низкий уровень коррупции – все эти показатели улучшились более чем на 15 процентов…
В Армении в халве российского производства обнаружили кадмий
О запрете реализации продукции, отзыве ее с рынка или…
Министр экономики Армении и посол Австралии обсудили вопросы сотрудничества
Папоян предложил рассмотреть возможность привлечения австралийских компаний к различным экономическим проектам, реализуемым в Армении…
Курсы валют в Армении
Курс евро составил 421,76 драма…
Токаев: Казахстан готов увеличить экспорт в Армению
Стороны договорились продолжить активное участие в укреплении мира и стабильности…
«Этк»: Связанная с депутатами от правящей партии компания приобрела в Цахкадзоре землю за 1 млн. долларов
Компанию «Сатурнаван» учредили племянник депутата Хачатура Сукиасяна Арик Сукиасян и отец депутата Вагаршака Акопяна Сос Акопян…
Самое