News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Спикер парламента Ирака Селим аль-Джубури, возглавляющий партию «Дияла - наша идентичность», поддержал бойкот своих однопартийцев, которые в пятницу отказались принимать участие в переговорах о формировании правительства. Соответствующее заявление было сделано партией в связи с нападением на мечеть в провинции Дияла, в результате которого погибли почти 70 человек, передает ИТАР-ТАСС.

К спикеру парламента присоединился и действующий вице-премьер Салех аль-Мутлак, который является главой суннитского блока «Аль-Арабия».

После того, как Хейдар аль-Абади 11 августа был назначен главой правительства, в Совете представителей (парламенте) Ирака начался переговорный процесс по составу будущего Совета министров (правительства). Согласно конституции страны, премьер назначает членов кабмина, однако все назначения должны быть одобрены парламентом. На проведение процедуры, согласно законодательству, у аль-Абади есть 30 дней, тем не менее, процесс может затянуться на более длительный срок из-за многочисленных разногласий по поводу кандидатов. Ярким примером тому служит тот факт, что после выборов в 2010 году борьба за министерские портфели велась в течение девяти месяцев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Амаль Клуни представляет интересы более 400 истцов, требующих привлечь к ответственности за геноцид против езидов
Более 400 американцев-езидов посредством адвоката по правам человека Амаль Клуни подали иск в Нью-Йорке против  французского конгломерата Lafarge SA…
Великобритания признала геноцид против езидов в Ираке
Сегодня мы сделали исторический шаг, признав, что против езидского народа был совершен геноцид...
Лидеры езидов призывают мир предотвратить геноцид со стороны Турции
Она обвинила Турцию в продолжении того, на чем остановились джихадисты, раскритиковав международное сообщество за молчание по поводу еще одной попытки геноцида езидов...
Суд Франкфурта приговорил к пожизненному заключению иракца за геноцид езидов
29-летний Таха Аль-Джумаи был признан виновным в геноциде, преступлениях против человечности, повлекших смерть, военных преступлениях, пособничестве военным преступлениям и причинении телесных повреждений...
Парламент Армении минутой молчания почтил память жертв массовых убийств езидов на севере Ирака в 2014 году
Жестокие убийства начались 3 августа и были организованы членами запрещенной…
Спикер парламента Армении: Чтим память подвергнувшихся геноциду 6 лет назад езидов
Мы не можем оставаться равнодушными…
Самое