News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Кандидаты в президенты Абхазии подписали соглашение о мерах по достижению национального единства и о реформах в политической и социально-экономической сферах, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы парламента республики Эльза Чанба.

Внеочередные выборы президента Абхазии пройдут 24 августа.

Подписи под документом поставили и.о. главы службы госбезопасности Аслан Бжания, лидер оппозиции, экс-премьер Рауль Хаджимба, и.о. министра обороны Мираб Кишмария и экс-глава МВД Леонид Дзапшба.

Кандидаты в президенты республики договорились оперативно реагировать на возможные кризисные ситуации, создать консультативный совет, в который войдут по три представителя кандидата. В документе отмечается, что «исполнительная власть после президентских выборов будет формироваться на основе коалиции, предполагающей привлечение профессионалов из числа разных политических партий и сторонников кандидатов в президенты республики»

Кандидаты в президенты обязались с участием представителей ветвей госвласти и экспертного сообщества согласовать модель конституционной реформы, предполагающей перераспределение полномочий между ветвями власти, которая будут осуществлена в течение года в случае победы на президентских выборах любого из участников соглашения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое