News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Временное закрытие перевала Верхний Ларс не должно стать очередным удобным поводом для повышения цен. Об этом заявил журналистам 23 августа председатель НПО «Ассоциация потребителей Армении» Армен Погосян.

«Переход Верхний Ларс – единственный путь для товаров из России в Армению. Конечно, есть и паромы, и корабли через Черное море, но готовые продукты питания в Армению везут не в столь больших объемах, чтобы ими загружать целый паром. Их, как правило, везут на фурах. Поэтому, конечно, каких-то товаров может не хватить, либо придется их везти обходным маршрутом через Иран, что обойдется дороже. Но коммерсанты хорошо знают, что на Верхнем Ларсе время от времени случаются ЧП. А значит, нужно страховаться и хранить на складе чуть больше обычного. Тем более что закрывается Ларс не навсегда, а максимум на неделю-две», - отметил Погосян.

Отметим, трасса у грузино-российского погранперехода Казбеги – Верхний Ларс временно закрыта из-за схода камней в ночь с 20 на 21 августа. Конкретные сроки расчистки трассы пока не назывались.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое