News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Армянская община Абхазии, в лице Союза армян Абхазии, официально не поддержала ни одного из заявленных кандидатов на внеочередных выборах президента  Абхазии. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил армянский депутат парламента Абхазии и один из активных представителей армянской общины в Абхазии Левон Галустян.

По его словам, перед началом активной фазы предвыборной кампании руководитель Союза армян Абхазии Хачик Минасян собрал совет Союза армян, на котором обсуждались предстоящие выборы.

«Хочу сказать, что руководством Союза армян Абхазии было принято достаточно мудрое решение в том смысле, что мы заявили, что официально никого поддерживать не собираемся», - отметил Левон Галустян. Он добавил, что армяне Абхазии - ее полноценные граждане, и, как и все другие обладатели абхазских паспортов, вправе принимать решение, исходя из своих симпатий и политических предпочтений.

Кандидатов в президенты, напомнил Левон Галустян, четыре, и, как предполагают эксперты, основная борьба развернется между двумя из них – Раулем Хаджимба и Асланом Бжания. Отметим, что оба кандидата в президенты Абхазии выступают за восстановление железнодорожного сообщения Россия-Грузия-Армения.

Внеочередные президентские выборы в Абхазии пройдут 24 августа. За пост главы государства будут бороться исполняющий обязанности главы службы госбезопасности Аслан Бжания, лидер оппозиции, бывший премьер-министр Рауль Хаджимба, исполняющий обязанности министра обороны Мираб Кишмария и экс-глава МВД Леонид Дзапшба.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое