News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Член Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф обратился с письмом к своим коллегам, призвав их подписать и выразить поддержку резолюции №252, признающей Геноцид армян в Османской Турции в начале прошлого века.

«Соединенные Штаты очень долго придавали значение угрозам Турции и проваливали усилия, направленные на признание Геноцида армян, - написал Адам Шифф, являющийся членом группы поддержки Армении в Конгрессе США. Он подчеркнул, что на протяжении длительного времени моральный долг по поминовению и почитанию памяти жертв уступал стремлению сохранить двусторонние отношения. «На протяжении лет сторонники признания Геноцида слышат одни и те же утверждения о том, что сейчас – не время. Как раз наоборот: ныне, когда Турция поддерживает Иран, зачем поддерживать ее в вопросе отрицания Геноцида?» - пишет конгрессмен, перечисляя инициативы Анкары, противоречащие внешней политике США.

«Нужно ли продолжать оскорблять память жертв Геноцида для того, чтобы успокоить лжедруга? Теперь настало время вновь подтвердить наш долг и в качестве страны, стоящей в авангарде борьбы с геноцидом, отдать дань уважения памяти 1,5 млн безвинно убиенных мужчин, женщин и детей», - резюмирует Шифф.

Отметим, что в настоящее время документ, признающий Геноцид армян, поддерживают 143 члена Палаты представителей Конгресса США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое