News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Кролик Дарий из Англии признан самым крупным среди собратьев.

Дарий (Darius) уже имеет рост 1 метр 20 см, и продолжает расти. Отметим, что как правило кролики обладают размерами до 50 сантиметров в длину. Хозяйка Дария, Анетт Едвардз (Annette Edwards), предполагает, что рост продлится еще в течение шести месяцев. «Иногда мне кажется, что мой кролик — это тот оборотень из мультика о приключениях Уоллеса и Громмита, однако, я знаю, что на самом деле он добрый и красивый зверь. Дарий обычно сидит и кушает, может именно поэтому он и стал таким гигантом», — рассказывает Анетта. Ежедневно кролик питается 12-ю морковками, 6-ю яблоками и 2-мя кочанами капустами.

Анетт, которой 59 лет и проживает она в городе Вустер (Worcester), за свою жизнь уже вырастила четырех самых крупных кроликов в мире. Первым представителем среди рекордсменов был Роберто, затем появился Эми, за ним родилась Элис, и вот четвертым стал Дарий. Каждый из гигантов весил не меньше десяти килограммов, при том, что средний вес обычного кролика около пяти килограммов. В ближайшее время ожидается, что информация о Дарии появится на страницах Книги рекордов Гиннесса.

«Кролик очень добрый, проходя возле него, можно увидеть, как он внимательно смотрит на вас. Когда он вырастет, то будет просто великаном. Измерив его на этой неделе, я поняла, что он уже больше, чем Элис — крольчихи, что до этого времени была самой крупной в мире», - рассказала Анетт.

Известен факт, что спикеры Книги рекордов Гиннеса не принимают уже давно заявок на самых больших животных, так как считается, что хозяева попросту перекармливают своих питомцев. В случае с Дарием будет сделано исключение. Его не будут взвешивать, а только измерят рост. Поскольку по официальным заявлениям представителей Книги рекордов Гиннесса «это первый кролик ростом больше одного метра». В ответ на такой поворот событий, хозяйка кролика заявила: «Мы рады, что новый рекордсмен родился в нашей семье и гордимся этим».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое