News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин испытывает  внутреннюю уверенность в том, что проект восстановления прямого железнодорожного сообщения между Арменией и Россией через территорию Абхазии и Грузии с политической и экономической точек зрения будет полезен всем странам региона. Об этом 26 августа в беседе с журналистами заявил сам посол.

По его словам,  для того, чтобы приступить к восстановлению вышеупомянутого железнодорожного сообщения, необходимо проработать серьезный проект. «И экономические, и технические, и финансовые показатели этого проекта нужно проработать, только после этого можно говорить о том, целесообразно это или нет. Потому что бывает так, что какой-то проект обходится дороже, его окупаемость зависает, и иногда он становится экономически невыгодным», - отметил Иван Волынкин.

Коснувшись позиции грузинской стороны, которая может негативно отнестись к этому вопросу, российский дипломат подчеркнул: «Думаю, что все здравомыслящие люди, которые умеют считать деньги, посчитают проект восстановления железной дороги правильным и предпримут соответствующие шаги».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое