News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В компании «Аэрофлот» подтвердили сведения о том, что дебошир-азербайджанец не был снят с рейса из-за отказа армянской стороны принять воздушного хулигана.

На запрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am в пресс-центре авиакомпании «Аэрофлот» сообщили, что самолет рейса SU525 Дубай - Москва в 05:20 часов 26 августа текущего года совершил вынужденную посадку в аэропорту Еревана.

Согласно авиакомпании, причина посадки - неадекватное поведение пассажира, гражданина Азербайджана, находившегося, предположительно, в состоянии наркотического опьянения. «В связи с категорическим отказом местных властей в нахождении пассажира на их территории было принято решение о продолжении полета с данным пассажиром на борту с использованием дополнительных мер по ограничению его подвижности (применение наручников)», - отмечается в официальном комментарии авиакомпании «Аэрофлот». После дозаправки воздушного судна в аэропорту Еревана, согласно сообщению, рейс был продолжен. «SU525 приземлился в Шереметьево в 9 часов 51 минут (задержка составила 2 часа 12 минут). По прилету в Москву пассажир был сдан в Полицию», - говорится в сообщении российской авиакомпании. В аэропорту Шереметьево его уже задержали.

Отметим, что подобные хулиганские выходки на борту самолетов происходят периодически. Например, 30 июля Мосгорсуд взыскал рекордную сумму почти в 1 миллион рублей в пользу «Аэрофлота» с пассажира Владимира Рахимова, устроившего пьяный дебош во время перелета из Тенерифе в Москву. В январе прошлого года на борту самолета рейса Москва-Хургада мужчина устроил драку и был объявлен в международный розыск. Авиадебошира Сергея Кабалова задержали в Белоруссии и доставили в Москву. Московский областной суд приговорил его к 3,5 годам колонии строгого режима.

Некоторые авиакомпании уже составили свои «черные списки» пассажиров, которые систематически нарушают порядок в самолете. В частности, в список «Аэрофлота» попали 1800 человек, однако запретить людям покупать билеты перевозчики не имеют права.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У берегов Джибути перевернулось судно с мигрантами: погибли не менее 16 человек, 28 пропали без вести
В свою очередь посол Эфиопии в Джибути Берхану Цегайе сообщил, что лодка перевозила эфиопских мигрантов из Йемена...
Неизвестный хакер атаковал сайт чешского СМИ и опубликовал два фейка о покушении на президента страны
Denik N и Чешское телевидение также рассказали о фейке, в котором говорилось, что заговор против Пеллегрини был спланирован в Праге украинским дипломатом...
Из Испании сбежал босс марокканской мафии, угрожавшей наследнице нидерландского престола
Его временно освободили из-под стражи провинциальным судом Малаги…
Адвокат: В Тавуше полицейские игнорируют противозаконные действия неких лиц в отношении протестующих
Некоторые должностные лица полиции заявили, что они не получали сообщения об этом…
В аварии в Арагацотнской области пострадали 7 человек
По данному факту инициировано уголовное производство…
Следком Армении о вызове Махсудяна: Процесс не имеет никакого отношения к общественной деятельности
Выступил против односторонней сдачи земель…
Самое