News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Армяноязычные видеоуроки по школьной программе и образовательное мобильное приложение совместной разработки Beeline и армянского представительства Microsoft, доступны для скачивания в Windows Store.

Как сообщает пресс-служба компании Beeline, бесплатное образовательное мобильное приложение, с помощью которого можно просматривать видеоуроки, работает на смартфонах и планшетах с операционной системой Windows Phone.

«Как известно, Beeline,  в рамках социальной корпоративной политики, содействует развитию армянского мобильного содержания, разработке армяноязычных мобильных приложений, способствует внедрению мобильных технологий в сферу образования, тем самым, помогая изменить жизнь людей к лучшему. Возможность использования видеоуроков и нового образовательного мобильного приложения в преддверии нового учебного поможет ученикам освоить образовательную программу, делая этот процесс удобнее и интереснее», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«К числу многочисленных удачных проектов с Beeline, несомненно, можно отнести и этот проект по созданию образовательного мобильного приложения. При наличии интернета оно позволяет просматривать видеоуроки, подготовленные профессиональными преподавателями. Нужный урок можно найти как по списку школьных предметов, так и по классу обучения. Программа позволяет закачивать уроки на телефон и просматривать их потом, даже при отсутствии подключения к интернету. Важность нашего совместного проекта трудно переоценить, так как приложение позволяет ученикам выучить пропущенный урок или повторить его, скажем, по дороге в школу. Приложение подойдет и взрослым, которые захотят освежить свои школьные знания. Число видео уроков будет периодически расти», - сказал директор представительства Microsoft в Армении Григор Барсегян.

Армяноязычные видеоуроки подготовлены и записаны по самым различным школьным предметам для разных классов. Все материалы соответствуют официальному общеобразовательному учебному плану и подготовлены в сотрудничестве с лучшими преподавателями армянских школ. В них применены инновационные и доступные методы образования, в частности, использованы дополнительные информационные материалы и обучающие инструменты Microsoft. Видеоуроки размещены на сайте www.mlg.am

Доступ на сайт www.mlg.am возможен как при помощи компьютера, так и посредством телефонов, на которых будет установлено соответствующее приложение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое