News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Турции есть темы, обходить которые – неписаный закон. Одной из этих тем является грабеж и присвоение имущества армян после Геноцида. На этот раз Новости Армении – NEWS.am представляет историю семьи, владеющей одним из крупнейших холдингов страны. По словам соседей, история этой семьи тесно связана с присвоением богатства, оставленного армянами.

Речь идет о семье Эренов, которая владеет холдингом «Eren». Это один из холдингов, спонсируемых Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президентом холдинга является Ахмед Эрен, который после получения высшего образования в 1970 году взял в свои руки предприятия, принадлежащие семье, и развил их.

На первый взгляд кажется, что все логично, однако на родине Ахмеда Эрена, в Битлисе, говорят о другом. Семья Ахмеда Эрена в Битлисе жила в доме, который отобрали у армян. Дом находится в том же квартале, где жила семья писателя Уильяма Сарояна. Соседи утверждают, что семья Эренов приобрела свой начальный капитал, найдя в доме армян крупное богатство. Один из соседей сообщил, что в доме армян Эрены нашли не только большое количество золота, но и дорогостоящие произведения искусства.

Холдинг «Eren» включает десятки предприятий, работающих в сферах энергетики, текстильной, горнодобывающей, легкой промышленности, машиностроения, грузоперевозок. Кроме того, холдинг представляет ряд мировых брендов в Турции и странах – членах СНГ. В компаниях холдинга «Eren» работает свыше 8 тысяч человек.

Артур Акопян

Предыдущие публикации на запретные темы:

Запретная тема: Когда перед Ататюрком спели песню о национальном герое армян 

Запретная тема: Турция продавала Франции тела истребленных армян и греков 

Запретная тема: Поставивший Турцию на уши Фетулла Гюлен – армянин? 

Запретная тема: Высказывание легендарного лидера турецких националистов об армянах 

Запретная тема: О чем говорили в 1917 году о Геноциде Ататюрк и губернатор Страсбурга 

Запретная тема: Реальные кадры Сарыкамышского сражения 

Запретная тема: Скандальные заявления лидера Союза армян Дерсима 

Запретная тема: После землетрясения в Ване нашли разрушенные храмы скрытых армян 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое