News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Рыбоводческие хозяйства – вовсе не самые крупные потребители воды Араратской долины. Об этом заявил журналистам 27 августа председатель Союза рыбоводов Армении Артур Атоян. По его словам, в первую очередь за снижение горизонта артезианской воды в Араратской долине в первую очередь ответственны вовсе не рыбные хозяйства. Это подтвердили и специалисты FAO, посетившие Армению в середине августа, добавил он.

«Мы так и заявили – правительство выбрало самых беззащитных. Против них применяются силовые меры – закрытие скважин и так далее, но это вовсе не лучший способ восстановления водных ресурсов. Правительство не занимается более крупными пользователями», - заявил Атоян.

Напомним, Минэкологии продолжает процесс по обнаружению и закрытию артезианских скважин, пробуренных без разрешения. Большинство из них принадлежат рыбоводческим хозяйствам. Так, с 16 июля до сегодняшнего дня, благодаря контрольным мероприятиям министерства, в Араратской области было сэкономлено 798 л/сек воды, из них 370 – за счет закрытия скважин и 428 – установки клапанов. В год экономия составит около 25,2 млн куб м.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое