News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Ереване 27 августа состоялась презентация первого номера ежеквартального  сельскохозяйственного журнала под названием «Агрокультура». Журнал является результатом сотрудничества между Департаментом сельского хозяйства США, фондом «Центр развития агробизнеса и села» (Center for Agribusiness and Rural Development - CARD) и Министерством сельского хозяйства Армении.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян и чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Хефферн.

Министр выразил благодарность  Сельскохозяйственному департаменту США. «Сотрудничество с США существенно способствовало повышению качества сельскохозяйственного производства в нашей стране. Сегодня это дело продолжает CARD. Правительства стран всего мира уделяют большое внимание сельскому хозяйству, поскольку существует проблема продовольственной безопасности.  Журнал «Агрокультура» обязательно послужит своей цели, ознакомив людей с достижениями как наших фермерских хозяйств, так и с внедренными новыми технологиями», - отметил Серго Карапетян. 

Посол США в Армении Джон Хефферн, в свою очередь, подчеркнул, что фонд CARD дал старт журналу, который будет служить в качестве инструмента для фермеров, нацеленный на распространение информации о развитии технологий в сфере сельского хозяйства, а также на обмен между местным и международным опытами. «Я ожидаю, что этот журнал будет причислен к ряду совместно достигнутых успехов. Вместе с фондом CARD мы продолжим содействовать семьям, занимающимся сельским хозяйством, во всех областях Армении», - заключил Джон Хефферн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
Самое