News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Полиция Армении уже более десяти лет оказывает постоянное давление на торговцев дисками. Об этом заявила журналистам 27 августа группа владельцев небольших магазинов по продаже компакт-дисков – Анна Мартиросян, Ашот Матевосян, Гегам Карапетян и Амест Хачатрян. 

«К нам могут заявиться практически в любое время и задержать по обвинению, что мы нарушаем авторские права исполнителей. Если армянских – это еще можно понять. Но приходит полицейский и говорит: вы нарушили права компании, у которой договор со Шварценеггером. Откуда нам знать, есть или нет? Где проверить? Верим Полиции на слово, тем более что и выбирать не приходится. Подержат, потом отпускают. Но мы ведь тоже люди, не можем постоянно жить в таком напряжении», - заявила одна из предпринимателей, Амест Хачатрян.

Полицейские являлись к торговцам и на квартиры. «Однажды пришли вечером, постучались в дверь. Так я еле успела по бельевой веревке спуститься на первый этаж. Скрылась как могла. Почему? А потому что сколько можно так?», - добавила она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое