News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Владельцы небольших магазинов по продаже компакт-дисков в Ереване написали коллективную жалобу генеральному прокурору Армении Геворку Костаняну.

По их словам, ООО «Адамс», выпускающее компакт-диски, использует все возможные рычаги давления на них, чтоб увеличить свой сбыт.

«Реальный собственник предприятия, по нашим данным, занимает должность следователя в налоговых органах», - говорится в письме.

Давление увеличилось после того, как с распространением Интернета продажи CD и DVD резко упали. Компания разослала магазинам предупреждение, заявив, что является монопольным владельцем авторских прав на все местные и зарубежные фильмы и записи, реализуемые в Армении. Следовательно, покупать диски можно только у них.

За это Госкомиссия Армении по защите экономической конкуренции оштрафовала компанию, но ее поведение не изменилось. Полиция встала на сторону «Адамс» и стала проводить рейды в магазинах. Все диски, на которые указывали пальцем сотрудники «Адамс», тут же конфисковались - а аппетиты у них оказались большие. В некоторых магазинах забирали так много, что фактически вынуждали их зарываться.

«Фактически, на этот раз компания «Адамс» еще и втянула сотрудников Полиции в районах Арабкир и Малатия-Себастия города Еревана. Просим выяснить, на какие изъятые у нас диски в реальности не распространяются права ООО «Адамс». Если подобный факт подтвердится, просим привлечь к ответственности указанных сотрудников Полиции», - говорится в заявлении торговцев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое