News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Новости Армения - NEWS.am представляет статью профессора Джорджтаунского университета Майкла Цинкоты о рисках и восприятии санкций на западе и в России.

Конфликт между Россией и Украиной вывел запад против России. Некоторые российские чиновники уже не могут выезжать за рубеж, в то время как международная торговля и инвестиции во многом ограничены. В свою очередь, президент России Владимир Путин запланировал ответные санкции против США и западной Европы, ограничив импорт продуктов питания и экспорт энергоресурсов.

Таким образом, правительства пробуют вводить сравнимые по тяжести санкции друг против друга, однако из-за культурных и исторических различий, политика, основанная главным образом на санкциях, приведет к неравенству, и, следовательно, увеличит риски в международной торговле.

Между Россией и западными странами существуют серьезные различия в отношении к прибыли, конкуренции, рискам и наградам, также как и относительно личной собственности и экономического роста и того, каким образом все это может отразиться на последствиях санкций.

В США прибыль является ожидаемым результатом бизнеса, и за низкую прибыль обычно принято винить именно менеджмент. В России, напротив, низкая прибыль позволяет правительству перекладывать вину на силам из вне.

Частная собственность является главной наградой в бизнесе в США, в то время как в России «частный» часто означает ответственность и подверганию риску. Поскольку рост является ключевым в США, любые факторы, замедляющие его, наталкиваются на обеспокоенность. Широкий спектр экономических показателей в России, делает экономический рост значительно меньшим элементом для давления.

Санкции против США могут стать бременем для населения и приведут к новым кандидатам и новой политике. В России, жертвы от санкций, похоже, воспринимаются как сила. В то время как снижение прибыли или мрачные прогнозы в США воспринимаются как конец света, хотя в течение времени экономическая ситуация и будет улучшаться.

Не добиться успеха в последних технологиях для американцев означает отстать от всех. Для россиян же, довольно неплохая разработка уже является очень хорошим достижением. Рпссияне например гордятся тем, что США используют их космические аппараты и спутники.

Россия занимает территорию в 6.6. миллионов квадратных миль и является самой большой страной в мире, в то время как 300-миллионное население США более чем в два раза превышает население России. Тем не менее, рынок России имеет большое значение для многих международных компаний.

Для бывших лидеров существуют лишь награды истории. Скажем, хотя Греция и изобрела Олимпийские игры, она не получает очки за то, что является самой древней участницей, единственное, что для нее остается — это греческий флаг на Олимпийском стадионе. Россия также может видеть свою силу и размер рынка как возможность для руководства.

Хотя и считается, что все мы понимаем друг друга гораздо лучше, чем в прошлом. Тем не менее, большая часть нашего мышления основана на нашей истории, культуре и мировоззрении. Именно эти факторы определяют нашу сферу интересов, которые мы стремимся сохранить. Украина, например, будет как правило ближе к России, чем к США. Средний россиянин знает столько же о Колумбе и штате Огайо, сколько средний американец знает о Севастополе.

Взаимоотношения между Россией, Азией, Европой и США в настоящее время переживают повторный баланс. Основные изменения происходят и за пределами Штатов и было бы неразумно проводить преобразования без увлажнения принципиальных интересов ключевых игроков со всех сторон.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое