News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Необходимость заключения до конца года нового договора о дружбе и сотрудничестве обсудили в ходе встречи президент России Владимир Путин и новоизбранный президент Абхазии Рауль Хаджимба. Об этом по итогам встречи президентов сообщил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

По его словам, проект документа будет предусматривать формирование общего пространства обороны и безопасности. «Создание единого внешнего контура обороны позволит обеспечить открытие российско-абхазской границы, что будет способствовать дальнейшему наращиванию сотрудничества», - отметил Песков.

«Мы готовы разговаривать на эти темы. Я думаю, они получат позитивное развитие», - заявил в ходе встречи новоизбранный президент Абхазии.

Как сообщает Интерфакс, со своей стороны Путин заявил, что знает Хаджимбу как сторонника расширения отношений между двумя странами. «Это касается вопросов обороны и безопасности, правоохранительной деятельности, борьбы с преступностью. Это касается экономики, социальной сферы», - отметил президент России. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое