News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки выступила с заявлением в связи с избиением азербайджанского правозащитника и журналиста Ильгара Насибова. Об этом сообщает Turan.

«Мы осуждаем избиение 21 августа в городе Нахичеване известного гражданского активиста Ильгара Насибова – сотрудника неправительственного Центра в поддержку демократии, который госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как мы понимаем, в данной ситуации полиция и прокуратура начали немедленное расследование. Мы выступаем за быстрое, полное и прозрачное расследование и привлечение к уголовной ответственности нападавших.

Мы призываем правительство Азербайджана предпринять немедленные шаги для защиты фундаментальных свобод: выражения, собраний и объединений»,- говорится в заявлении.

В свою очередь, МВД Нахичевана опровергает информацию о нападении на офис Ильгара Насибова, отмечая, что он был избит своим же собутыльником - бывшим председателем отделения Партии гражданской солидарности в Нахчыванской АР, жителем Нахчывана Фаридом Аскеровым, после того как использовал в его отношении нецензурные выражения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Freedom House: Существует очевидная возможность усиления авторитарной агрессии Азербайджана на Кавказе
Когда началось военное нападение, местные силы обороны согласились сложить оружие, правительство было распущено…
В Азербайджане активиста оппозиционной партии приговорили к 6 годам лишения свободы по делу о наркотиках
Суд не удовлетворил ходатайства защиты с просьбами запросить у полиции источник информации о наличии у Керимли наркотиков и выяснить…
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Самое