News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Передача стадиона «Мика» по принудительному аукциону не покроет всех долгов авиакомпании «Армавиа». Об этом заявил журналистам 28 августа замминистра финансов Армении Павел Сафарян, отвечая на вопрос, почему из 24 млрд долга сейчас выплачивается всего 9 с небольшим.

«Остальные суммы будут взыскиваться в порядке, установленном законом. Сейчас не могу в точности сказать, есть ли у владельцев «Армавиа» (бизнесмен Михаил Багдасаров - ред) другое имущество, которое могло бы быть выставлено на аукцион. Этот вопрос находится в ведении других ведомств. Но часть долга будет покрыта», - отметил Сафарян.

На вопрос, почему налоговые задолженности «Армавиа» не взыскивались ранее, Сафарян отметил, что происходит это «как раз сейчас».

Отметим, стадион «Мика» передан государству за 9 млрд 45 млн драмов (около $22 млн - ред), из-з отсутствия заявок на принудительные торги. В том числе, 7 млрд 172 млн драмов пойдут на закрытие долгов по налогам «Армавиа», 365,3 млн – долгов « Мика Корпорейшн».1 млрд 508 млн драмов – на НДС с передачи имущества.

Напомним, «Армавиа» прекратила деятельность 1 апреля 2013 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое