News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию из-за ситуации в Донбассе. Об этом сообщает в пресс-служба президента Украины.

«Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялось введение российских войск в Украину», — заявил президент.

Порошенко сообщил, что сегодня будет созвано заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.

«Место президента сегодня в Киеве», — добавил глава государства.

Кроме того, Украина будет срочно инициировать созыв заседания Совета Безопасности ООН.

«Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине», — сказал украинский президент. По его словам, Украина обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета Европейского Союза.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал западных партнеров срочно созвать Совет безопасности ООН по ситуации в стране, утверждая, что «Россия существенно нарастила военное присутствие на Украине».

Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию страны. Кроме того, издание DW со ссылкой на газету The New York Times сообщило, что в последние дни пророссийские активист получили подкрепление из России в виде танков, артиллерии и пехоты, что дало возможность атаковать украинские воинские части.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое