News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В школе села Арцваберд Тавушской области Армении нет отопления. Об этом на пресс-конференции 28 августа заявила

Заместитель директора Национального института образования Армении Анаит Бахшян акцентирует проблему отопления школ в областях Армении.

На пресс-конференции 28 августа она сообщила, что почти во всех областях существует указанная проблема. В Армавирской области она выделила приграничные села Багаран, Талворик, Аревадашт, в которых школы также лишены отопления. «В школах сел Ерасхаван, Джанфида, Джрашен, Нор Артагерс Араратской области нет отопления. Причем это – те школы, в которых из-за неизвестного топлива дети отравились. У школы села Джрарби Армавирской области даже нет здания, уроки проводятся в здании детского сада», - отметила Анаит Бахшян. В Арагацотнской области, по ее словам, без отопления продолжает оставаться школа села Едесия.

«Школы в селе Драхтик и соседних селах, школа номер 2 села Мартуни в Гегаркуникской области также не имеют отопления», - сказала Бахшян. Она добавила, что в Тавушской области почти во всех школах есть отопление, но так как там мало детей, и финансирование соответствующее, у школ нет денег, чтобы заплатить за газ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое