News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Дорожная полиция Армении начала усиленную подготовку к 1 сентября. Об этом сообщил начальник отдела дорожно-постовой службы Дорожной полиции Армении Норик Саркисян на пресс-конференции 29 августа. Напомним, что первый месяц осени, по традиции, в Армении ознаменуется месячником повышенного соблюдения правил дорожного движения.

Представитель ДП призвал сограждан отказаться от летнего легкомыслия и повысить дисциплинированность на дорогах, в первую очередь, переходить улицы там, где есть переходы, а водителей призвал быть внимательнее и не спешить, в особенности возле школ. По его словам, представители ДП посетили столичные школы, там, где это необходимо, будут добавлены либо обновлены пешеходные переходы. Ребятам будет роздана специальная методическая литература. Данный процесс начался в конце прошлого учебного года, и литература уже роздана в 30 столичных школах. Помимо этого, с 1 сентября во всех школах столицы и областей будут организованы полицейские патрули.

По словам Норика Саркисяна, в прошлом году в течение месячника не было зарегистрировано ни одного инцидента с участием школьников в районе школ. Однако за тот же период в целом по республике было зарегистрирован 29 ДТП с участием детей до 16 лет. В результате 1 ребенок погиб, 30 ранены.

Норик Саркисян также призвал родителей после доставки детей в школу убирать машины с проезжей части. В противном случае представитель ДП обещал недисциплинированным водителям неприятное общение с сотрудниками ДП.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое