News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Совсем не помешало бы перестать деформировать рабочую неделю многочисленными  «мерелоцами», и вернуться в прежний часовой пояс. Об этом в интервью газете «Ноев Ковчег» заявил второй президент Армении Роберт Кочарян, отвечая на вопрос, какие шаги  в первую очередь нужно предпринять для оздоровления экономики  республики и что нужно сделать для того, чтобы остановить рост безработицы, отток трудоспособного населения из страны.

«Приоритетом сделать рост экономики и создание рабочих мест, а не наполнение бюджета любой ценой. Создать справедливую конкурентную среду для бизнеса, особенно для малого и среднего. Этого невозможно сделать без демонополизации экономики и сдерживания аппетитов влиятельных чиновников и их  близких. Дать обществу ясный сигнал, что любая предпринимательская инициатива желанна и будет поддержана, безотносительно к тому, чьи интересы она затрагивает. Создать эффективные рыночные механизмы этой поддержки.  На несколько лет задвинуть личные интересы далеко на задний план, еще лучше – о них забыть. Любая власть, способная это сделать, просто обречена на успех»,- отметил Кочарян.

По его словам,  совсем не помешало бы перестать деформировать рабочую неделю многочисленными  «мерелоцами», , и вернуться в прежний часовой пояс: «Ненормально, когда в августе в 6 утра уже светло, в восемь вечера – темно, а рабочий день начинается в 9 часов. Это навязанный стране  режим торможения, а не ускорения».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое