News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Телохранители азербайджанского олигарха Хафиза Мамедова, более известного в криминально-олигархических кругах как «Хафка», вновь отличились.

Они похитили и всю ночь пытали водителя такси, сообщили haqqin.az родственники потерпевшего. Согласно информации, водитель такси Фархад Алиев (1967 г.р) был похищен людьми «Хафки» вечером 24 августа. Его силой выволокли из собственного автомобиля BMW с номерными знаками 10 MR 051, посадили в другой автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Несколько человек пытали бедного таксиста до самого утра.

Потерпевший Фархад Алиев госпитализирован. Полуживой Фархад Алиев рассказал навестившим его журналистам, что не знает причин своего похищения и до сегодняшнего дня не имел ни с кем конфликтов.

«Я каждый день ездил за своей супругой в Бинагади. Так было и 24 августа. Однако по дороге я заметил, что за мной следует автомобиль марки «Nissan». Номеров не помню, но они оканчивались на 491. Я уступил дорогу, чтобы автомобиль проехал, однако он следовал именно за моей машиной. Вскоре они обогнали меня и перекрыли дорогу. Из машины вышли двое молодых людей спортивного телосложения и, угрожая ножом, насильно выволокли меня из моего автомобиля и посадили в свой. Уже в салоне автомобиля они начали наносить мне удары, затем надели на голову мешок и увезли в неизвестном направлении», -  рассказывает зверски избитый человек.

По словам Фархада Алиева, его доставили в темное помещение с кафельным полом. «С меня сняли мешок и заставили раздеться. В помещении было пять человек, которые связали мне руки за спиной. Затем меня стали зверски избивать. Один достал бейсбольную биту и стал ею бить меня по ногам и другим частям тела. У меня было разбито все лицо. Они оскорбляли меня, насильно вливали в рот воду, я задыхался и умолял их прекратить издевательства. Из их разговоров я узнал, что они являются телохранителями какого-то «Хафки» и зовут их Эмиль, Али, Рамал и Мики», - сказал он.

Потерпевший рассказывает, что после того, как его избили, эти люди достали мобильный телефон и принялись снимать его на камеру. Преступники требовали сообщить, куда делить какие-то коробки. Избитый таксист в конце концов согласился признать исчезновение коробок, и все было заснято на телефон. Ближе к утру полуживого Фархада Алиева отвезли и выбросили из машины на поляне близ села Мухеммеди. Ему удаось добраться до села и попросить местных жителей вызвать полицию и скорую. Но никто не вызвал, они чего-то боялись.

«Потом я нашел одно такси, которое отвезло меня в поселок Бинагади. Там меня встретили жена и родственники, которые и доставили в  больницу. В больнице к нам пришли полицейские, которые взяли с меня показания. Я рассказал все, что со мной произошло. Момент моего похищения также зафиксирован на камере видеонаблюдения», - сказал он. Через некоторое время к Ф.Алиеву пришли сотрудники 6-го отделения полиции  и сказали, что нашли машину, на которой его похитили. «Мне показали фотографию человека, в котором я узнал одного из своих мучителей. Полицейские сказали, что это организованная группа и обещали найти всех ее членов», - рассказал потерпевший.

Пока задержанных нет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
Самое