News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Правительство Азербайджана и президент Ильхам Алиев тратят много денег на то, чтобы американские штаты поддерживали их и выступали против Нагорного Карабаха, но они терпят поражение. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил Исполнительный директор Американского комитета Ай Дата Арам Гамбарян, подчеркнув, что идеи, выдвигаемые Азербайджаном, противоречат  американским ценностям.

Аналогичная политика проводится и в других странах. Например, рассказал он, Азербайджан выделил миллионы долларов столице Мексики Мехико на ремонт парка, только с условием, что в центре парка должен был быть установлен памятник бывшему президенту Азербайджана Гейдару Алиеву. «Первая реакция мексиканцев была такой, что да, они нуждаются в этих деньгах, но потом, когда они немного подумали, поняли, что Мексика – не та страна, которая хочет, чтобы ее дети видели статую диктатора в парке», - подчеркнул Арам Гамбарян.

Напомним, что установленный в августе 2012 года в одном из центральных парков Мехико памятник Гейдару Алиеву был демонтирован по решению городских властей в конце января 2013 года. Азербайджан потратил около $5 млн. на реконструкцию двух парков в Мехико, после чего получил разрешение на установление памятника. В столице Мексики прошли несколько акций протеста, в ходе которых участники говорили, что не желают видеть рядом с памятниками героям статую диктатора страны, находящейся за тысячи километров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое