News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Назначение Ахмеда Давудоглу премьер-министром Турции не внесет никаких изменений в армяно-турецкие отношения, поскольку фактически Азербайджан определяет отношение Турции к Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил редактор армяноязычной версии газеты «Акос» Стамбула Баграт Эстукян, коснувшись нового правительства Турции. 

По его словам, пока еще рано говорить о том, как политика нового правительства скажется на армяно-турецких отношениях. «Однако у меня нет надежды на какие-либо изменения, поскольку бывший министр иностранных дел Давудоглу сейчас является премьер-министром, следовательно, нынешний глава МИД Мевлут Чавушоглу будет делать то, что скажет премьер. Особых ожиданий нет также у армянской общины, поскольку по большому счету ничего не изменилось», - отметил Баграт Эстукян.

На армяно-турецкие отношения, добавил он, может повилять только Азербайджан. «Азербайджан решает, как Турция будет относиться к Армении, поскольку в руках Баку находятся «нефтяные карты», - подчеркнул Баграт Эстукян.

Отметим, что на состоявшихся 10 августа президентских выборах в Турции победил Реджеп Тайип Эрдоган, официальная инаугурация которого прошла 28 августа в парламенте Турции. Премьером Турции назначен Ахмед Давудоглу. На посту главы МИД его заменит министр по делам Европы Мевлут Чавушоглу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое