News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В последнее время в Армении политическим вопросом номер один стал вопрос о том, что же происходит во внутриполитических кругах? Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

Первое лицо, президент Серж Саргсян, заявил, что более не будет претендовать на пост главы государства. А если Армения перейдет к парламентской системе управления, не будет  претендовать на пост премьер-министра. Некоторые из этих заявлений сделали вывод, что Серж Саргсян покидает власть и политику. Другие решили, что он лукавит, дабы расширить влияние. Третьим кажется, что разрабатываются механизмы для удержания власти. Четвертые считают, что перед уходом он пытается реализовать такие реформы, чтобы грядущие поколения помнили его с нимбом над головой. Нашлись и те, кто решил, что это провокация, дабы посмотреть, кто как отреагирует.

Разговоры столь многочисленны и многообразны, что во властном и невластном поле, в правительстве, среде олигархов создана атмосфера неопределенности, все хотят понять, кто сформирует будущую власть. И поскольку на этот вопрос нет очевидного ответа, властные и конформистские силы хотят создать гарантии собственного благоденствия. В этих условиях для политической прослойки, во все времена пребывавшей у власти, создалась достаточно сложная ситуация. Но поскольку все смешалось настолько, что нет политического наследника власти, приспосабливающийся слой  решил так размазать политическое поле, чтобы по сути было непонятно, где власти, а где оппозиции, пишет «Айкакан жаманак».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое