News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Во Франции водитель грузовика, перевозившего промышленную продукцию, обнаружил в кузове своего автомобиля 16 нелегальных мигрантов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

Мужчина остановился на автозаправке неподалеку от северного французского города Кале и услышал в кузове машины странный шум. Открыв дверь, он обнаружил в автомобиле 16 человек, проникших внутрь тайком от него.

Четверо нелегальных пассажиров пребывали в плохом самочувствии, и после обнаружения их осматривали врачи, после чего передали незадачливых путешественников правоохранительным органам.

Национальность задержанных не сообщается. Известно, что на прошлой неделе полиции удалось задержать 17 граждан Сирии, также забравшихся в чужой автомобиль.

В настоящее время в Кале находится около 1,2 тысячи мигрантов. Их число значительно возросло в последнее время. Большая часть мигрантов бежала во Францию из Эритреи, Судана и Сомали. Многие переселенцы используют Францию в качестве своеобразного транзитного пункта и изыскивают всевозможные способы для того, чтобы попасть на паром, который отвезет их в Великобританию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое