News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

С целью выполнения истинной миссии старших школ и повышения их рейтинга чрезвычайно важно внедрение в них кредитной системы. Об этом на пресс-конференции 1 сентября заявила начальник Управления общественного образования Министерства образования и науки Армении Нарине Ованнисян.

Напомним, что старшие школы направляют молодежь в вузы, она отметила: «Благодаря кредитной системе, ученики старших школ смогут получить привилегию во время сдачи единых экзаменов. То есть те баллы, которые наберут ученики на единых экзаменах, прибавятся к этим кредитам. В дальнейшем отмеченные кредиты могут быть использованы также в вузе для освобождения учеников от посещения уроков того или иного предмета».

По ее словам, этот вопрос в настоящее время обсуждается, до ноября Правительство установит критерии внедрения кредитной системы, и с 2016 года она будет внедрена. «Это поможет решить вопрос посещений: ученики предпочитают посещать уроки только по 2-3 предметам, необходимым для экзаменов в вузе. Кредитная система поможет ребенку понять, что в трехгодичной старшей школе очень важны также другие преподаваемые предметы», - подчеркнула Нарине Ованнисян.

Начальник Управления общественного образования Министерства образования и науки выразила мнение, что в будущем кредитная система может заменить институт единых экзаменов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое